elmuetog






11.05
16:40

Рулет с творогом, черемшой и зелёным луком

Такой рулет особенно актуален весной, когда появляется первая весенняя зелень. В этой домашней выпечке творожная масса удачно сочетается с зеленью черемши и перьями зеленого лука. Перед тем, как добавить листочки в начинку, выложите их в сотейник с маслом и готовьте 3-5 минут. Из них уйдёт лишняя влага, начинка не получится слишком жидкой и будет отлично держать форму.
Творог в рецепте рулета можно легко заменить кусочком измельчённой брынзы или рикоттой. Благодаря начинке выпечка будет держать форму при резке пирога на порции.




Метки:
творог черемша рулет, выпечка










Для рецепта вам потребуется:


для теста:
мука - 1.25 стакана
масло - 1/4 стакана
разрыхлитель - 1/3 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
вода - 1/4 стакана
для начинки:
черемша (медвежий лук) - 1 пучок
зелёный лук - 1/2 пучка
творог (жирность любая) - 250г










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления:



Подготовить все продукты для теста и начинки рулета.








Чтобы приготовить начинку, выкладываем на горячий сотейник с растительным маслом мелко нарезанные перья лука и черемшу. Жарим зелёную заготовку, пока она не станет мягкой.



Смешиваем размятый вилкой творог с черемшой и луком. Приправляем солью. Начинка для рулета готова.



Начинаем замешивать тесто. Насыпаем в миску просеянную муку, прибавляем рекомендованную норму разрыхлителя и щепотку соли. Смешиваем масло с нейтральным ароматом и крутой кипяток. Эту жидкость переливаем в миску с сухими ингредиентами и быстро собираем все продукты в однородный ком. Быстро вымешиваем эластичное тесто.









С помощью скалки формируем тонкий корж. Покрываем всю его поверхность начинкой из зелени и творожной массы.



Сворачиваем корж с начинкой в рулет, готовим его 30-34 минуты в предварительно прогретой до 180С духовке.



Наслаждаемся рулетом с черемшой, зеленым луком и творогом. Приятного аппетита!






05.05
02:09

Создан микроскоп, позволяющий наблюдать за движением клеток внутри организма


Ученые из Медицинского института Говарда Хьюза усовершенствовали метод флюоресцентной микроскопии таким образом, что теперь с ее помощью можно снимать в высоком разрешении динамические процессы, происходящие в живом организме. О результатах своей работы ученые поделились в научном журнале Science, а пример визуализации динамических процессов, в качестве которого выступила съемка передвижения иммунных клеток в эмбрионе рыбки, был представлен в статье журнала Nature.

Благодаря нынешним возможностям световой микроскопии, в частности флюоресцентной микроскопии высокого разрешения, ученые могут рассматривать даже трехмерные фрагменты живых тканей. Ранние работы по преодолению дифракционного предела разрешения светового микроскопа и разработка методов неинвазивной флюоресцентной визуализации принадлежат Эрику Бетцигу, Штефану Хеллу и Уильяму Мернеру. За это ученые даже были удостоены Нобелевской премии по химии в 2014 году.
Исследователи решили на этом не останавливаться. Так? одной из последних разработок Бетцига стала флюоресцентная микроскопия плоскостного освещения (light sheet fluorescence microscopy), позволяющая визуализировать объемные живые биологические образцы в течение длительного времени. А ее модификация, микроскопия светового листа с дискретным освещением (lattice light sheet microscopy — LLSM), позволяет визуализировать быстрые динамические процессы. В основе двух методов лежит быстрое сканирование образца тонким плоским пучком света, позволяющее накапливать большое количество двумерных изображений, которые затем объединяют в трехмерную модель.
У этих методов, тем не менее, есть свои ограничения. Например, неоднородность окружающих тканей вносит искажения при определении сигнала, что уменьшает разрешение картинки. Даже в отсутствие искажений высокое разрешение требует высокой интенсивности облучения, в результате чего живой образец может получить повреждения. Получение самых качественных изображений все равно требовало фиксации и специальной подготовки образцов.
Команда Бетцига смогла обойти эти ограничения и представила комбинированную технику микроскопии, при помощи которой ученые смогли пронаблюдать за множеством разных процессов прямо внутри живого организма. Исследователи получили изображение движения клатриновых пузырьков, динамику клеточных органелл, рост отростков нервных клеток в формирующемся спинном мозге и перемещение иммунных клеток в эмбрионе модельной рыбки данио-рерио. На видео ниже, например, показана миграция иммунных клеток в перилимфатическое пространство внутреннего уха эмбриона.

Для модернизации метода LLSM ученые использовали методы адаптивной оптики, применяемые в создании наземных телескопов, использующихся для астрономии. Команда Бетцига измеряла величину искажений при определении специальной флюоресцентной метки и корректировала их с помощью изменяемой формы адаптивного зеркала. Комбинированная техника получила название AO-LLSM. Уменьшить фототоксичность пучка удалось при помощи ограничения освещения только тонкой плоскостью образца без облучения его основного объема.
Ученые надеются, что их разработка поможет существенно продвинуться в исследовании клеток в их естественной среде. Сейчас команда думает над тем, как уменьшить стоимость подобного микроскопа, а также над тем, как сделать его более компактным. В настоящий момент установка микроскопа занимает трехметровый стол.




29.04
22:24

прикол:)

Плачет молодая беpеменная пpогpаммиcтка, cлезами заливаетcя.
Мать:
- Да как ты могла ? Да как ты поcмела ?
Пpогpаммиcтка:
- А он обещал cтать заpегиcтpиpованным пользователем…









05.04
15:04

Вот шутка! Комментируйте, ежели порадовало.

Древняя Спарта. Царь перед опочивальней жены ждет рождения наследника. Стоит гробовая тишина. Вдруг раздаются крики акушерки:
- Мальчик!!! Родился мальчик!
Все: Ура! У царя родился наследник! Слава царю! Слава наследнику!
Радостному царю на руки дают сына. По древнему обычаю около младенца положили меч и игрушки. Если ребенок потянется к мечу – значит, это будет хороший царь и воин, а если к игрушке - тогда ничего путного из него не выйдет и младенца придется бросить в пропасть. Царь с волнением кладет сына между мечом и куклой. Никто из присутствующих не смеет и пошевелиться. Вдруг ребенок протягивает руку и… хватает ею за кошелек царя. Все смотрят друг на друга, а царь садится в кресло и устало говорит:
- Приведите ко мне Рабиновича!



01.04
22:04

Тем кому нравятся хохмы..

Да убережёт тебя Бог от дурных женщин, а от хороших спасайся сам!
© Древнееврейская мудрость

27.03
12:57

Модный фотограф Найджел Баркер

Найджел Баркер (р. 27 апреля 1972) - английский модный фотограф.  Родился в Лондоне, вырос и жил до восемнадцати лет в семье с пятью братьями и сестрами от 3 браков. Баркер учился в школе-интернате Брайанстон, где углубленно изучал биологию, химию и физику. Он планировал продолжать свое обучение в медицине, но мать, бывшая "Мисс Шри-Ланка", заразила его модой.
Баркер даже был моделью в Лондоне и Милане. В 1996 его увлекла фотография. Он открыл свою собственную фотостудию.
Он был официальным судьей Miss America Pageant в 2007 году, и является исполнительным продюсером VH1. В 2010 году выйдет его книга, посвященная красоте. 
Сейчас у него проходят выставки, он очень востребован в индустрии моды. Найджел с 1999 года женат на модели CoverGirl Кристен Баркер. Пара живет в Нью-Йорке с своими двумя детьми.1332399314_nigel-barker-61332399314_nigel-barker-61332399341_nigel-barker-21332399341_nigel-barker-21332399371_nigel-barker-81332399371_nigel-barker-81332399372_nigel-barker-31332399372_nigel-barker-3barker_9barker_9x_1952ff2ex_1952ff2ex_bae071eax_bae071eax_c61087a7x_c61087a7




Папки