elmuetog







05.02
20:22

Непонятное.

Удивительно, ведь принципиально-то одна конструкция, но у арабов получился кальян, а у нас — самогонный аппарат!






19.01
01:03

Жидкий азот против висячих замков


Вы, наверное, часто видели это в фильмах. Герои замораживают замок жидким азотом, а потом просто сбивают его молотком. Насколько это реально? Вполне.











14.01
11:00

Маленькая ложь

Постер фильма Маленькая ложьРежиссер: Уильям Дж. Сондерс
В ролях: Билл Сейдж, Рон Кроуфорд, Педро Паскаль, Кэйтлин Киннунен

Три года назад Рурико (Мики Накатани) и Сатоси (Нао Омори) поженились. Их жизнь идет размеренным чередом: он ежедневно ходит на работу, а она шьет игрушечных медведей, готовится к выставкам и каждый день терпеливо ждет возвращения мужа. Странная пара, которая проводит время порознь в разных комнатах и перезванивается по мобильному телефону, даже если они находятся дома. Что-то должно произойти…

10.01
15:28

Дональд в «Матемагии»

Постер фильма Дональд в «Матемагии»Режиссер: Joshua Meador, Les Clark
В ролях: Пол Фрис, Кларенс Нэш

Утёнок Дональд попадает в мир Математики, которая окружает нас везде: в природе, музыке, технике, спорте. Это необычная страна фантазий, где у деревьев квадратные корни, а реки переполнены цифрами!


07.01
13:22

В Арктике найдена зубастая ископаемая птица


На арктическом острове Аксель-Хейберг ученые обнаружили окаменелости доисторической птицы, жившей 90 млн лет назад и имевшей зубы.









30.12
14:20

Кому нравятся приколы.

Субботнее утро.
Впавшая в религию жена в гостиной на коленях читает свои долгие молитвы.
Голодный со вчерашнего вечера попугай летает из кухни в гостиную и обратно, стараясь привлечь внимание к своей проблеме. Убедившись в тщетности предпринятых усилий, прилетел ко мне в спальню, сел рядом на подушку и тоже стал молиться. Но молитву сократил до двух строк:
- Отче наш… хлеб дай нам …
Был польщен.
Встал, пошел на кухню, накормил птицу.




04.12
10:17

Что такое фотополимерная 3D-печать, и почему она важна?


Когда появились первые 3D-принтеры, то количество новостей и аналитических статей об этой технологии было столько, сколько сейчас о CRISPR. Со временем, когда выяснилось, что такие принтеры довольно медленны, а расходные материалы к ним дороги, шумиха улеглась, и сейчас технологии 3D-печати развиваются в относительной тишине, постепенно и неуклонно меняя мир вокруг нас, пока человечество заворожено очередной новостью посвежее.








Vert Dider.


02.12
08:23

Карты памяти Eye-Fi

Eye-Fi представил новое семейство из трех беспроводных карт памяти. Карта Eye-Fi Explore может автоматически определять свое местоположение, используя ближайшие доступные точки Wi-Fi и глобальную систему позиционирования Skyhook Wi-Fi, и добавлять эту информацию в метаданные снимков. Также карта позволяет загружать фотографии в онлайн-фотохостинги, используя точки доступа Wayport (доступно на территории США).
Eye-Fi Share позволяет загружать фотографии в блоги и онлайн-фотохостинги с использованием домашних беспроводных сетей.
Eye-Fi Home является самой простой в семействе картой. Она позволяет лишь загружать при помощи Wi-Fi фотографии в домашний компьютер фотографа.
Емкость всех трех типов карт составляет 2 Гб, и доступны они лишь в формате SD. Их стоимость составит $129, $99 и $79 соответственно.
Появление в продаже ожидается после 6 июня.





Папки